СМИ сообщают последние новости о "воре в законе" по кличке Шакро Молодой: оперативники МВД и ФСБ обнаружили два пистолета и гранату в ходе обыска дома криминального авторитета, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также там была найдена и изъята крупная сумма денег.

–В ходе обыска были обнаружены и изъяты два пистолета Макарова, граната "Ф-1", а также крупная сумма денег в иностранной валюте, - рассказала собеседник агентства.

Напомним, что ранее в ходе спецоперации сотрудников ФСБ в Москве был задержан "вор в законе" по кличке Шакро Молодой (настоящее имя Захарий Калашов). Правоохранительные органы подозревают его в двойном убийстве во время декабрьской перестрелки прошлого года на Рочдельской улице в столице возле кафе "Элемент". Также его подозревают в вымогательстве крупной денежной суммы у владелицы данного питейного заведения. По данному факту следственной частью следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство").

Задержание Шакро Молодого некоторые СМИ уже назвали одним из самых значимых событий в мире криминала, так как он считается лидером российского преступного мира.

Читайте также: В Москве был задержан "вор в законе" Шакро Молодой по подозрению в двойном убийстве

Читайте также: Перестрелка в московском кафе: ранены девять человек, двое погибли

Читайте также: Очевидцы перестрелки возле московского кафе рассказали Metro о произошедшем

Читайте также: Специалист по безопасности: Стрельба в Москве – результат передела в криминальном мире