Полицейские задержали 34-летнего приезжего из Узбекистана, которого подозревают в убийстве своего знакомого в Битцевском лесопарке.

"Установлено, что некоторое время назад задержанный дал в долг своему знакомому 100 тысяч рулей, а когда ему самому понадобились деньги, он не смог их получить обратно, так как приятель стал скрываться и перестал отвечать на мобильный телефон. Тогда подозреваемый заманил должника в лес, якобы на пикник, где и совершил убийство", - отмечается в сообщении пресс-службы ГУВД Москвы.

Известно, что в начале мая 2015 года в полицию обратились граждане, обнаружившие на территории Битцевского лесопарка фрагмент человеческого тела.

В ходе осмотра места происшествия полицейские извлекли из земли труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Все материалы переданы в ГСУ СК РФ по г. Москве для принятия процессуального решения.

Отметим, что Битцевский лесопарк - печально известное в столице место. В 2001-2006 годах в лесу орудовал серийный убийца, позже ему дали прозвище "Битцевский маньяк". Его поймали в 2006 году, а через год приговорили к пожизненному заключению.

В 2001—2006 годах в Битцевском лесу орудовал серийный убийца, получивший прозвище «Битцевский маньяк». В июне 2006 года маньяк был пойман, а в 2007 приговорён к пожизненному заключению. Его обвинили в 49 убийствах и ещё трёх покушениях на убийство. Маньяком оказался Александр Пичушкин, учившийся в ПТУ на плотника.