Автомобиль Porsche Panamera, устроивший ДТП на Крымском мосту, был замечен ещё в более чем 180 нарушениях правил дорожного движения, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберова.

"Сотрудники столичной ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием нескольких автомашин, произошедшего накануне вечером на Крымском мосту. Установлено, что за рулем спортивного автомобиля Porsche Panamera, предположительно, ставшего виновником ДТП, находился 19-летний житель Москвы", - цитирует заявление представителя ведомства агентство.

По имеющимся данным, молодой человек, достигший в прошлом году совершеннолетия, получил водительское удостоверение в одной из республик Северо-Кавказского федерального округа (по информации анонимного источника - в Чеченской республике), которое после под неким предлогом попросил обменять в Москве на новое, что не запрещено законом.

"За владельцем автомашины Porsche Panamera, доверившим управление своему 19-летнему знакомому, по данным ГИБДД, числится свыше 180 нарушений ПДД, из которых 118 административных штрафов на данный момент не оплачены. В ближайшее время в подразделение ГИБДД будет вызван владелец автомашины. Кроме того, будут опрошены все участники ДТП, в том числе пострадавшие", - сказал Галиакберов ТАСС.

По факту совершённых правонарушений будет либо возбуждено уголовное дело, либо начато административное разбирательство.

Крупное ДТП произошло на съезде с Крымского моста в сторону станции метро "Парк культуры". По данным ТАСС, водитель автомобиля Porsche Panamera, двигавшийся на высокой скорости с обгоном других автомобилей, совершил попутное столкновение, после чего аварийные машины выскочили на полосу встречного движения.

В результате было повреждено 7 автомобилей, три человека пострадали.