На благородный призыв соучредителей забега Натальи Водяновой и Полины Киценко откликнулись многие представители российского шоу-бизнеса и спорта.  

К утренней пробежке под девизом «БежимСоСмыслом» присоединились телеведущие Ксения Собчак и Лена Летучая, певицы Вера Брежнева, Полина Гагарина и Нюша, группа M-band, певец Влад Топалов, актриса Надежда Михалкова, спортсмены Ирина Слуцкая, Алексей Немов, Светлана Хоркина, Евгений Плющенко и Иван Скобрев, супруга Сергей Шнурова, ресторатор Матильда Шнурова, издатель и кулинар Ника Белоцерковская, внучка экс-президента Грузии Софико Шеварнадзе и многие другие.   

Наталья Водянова в 2016 году от участия воздержалась - 34-летняя топ-модель сейчас находится на последних сроках беременности. 

Благотворительная гонка стартовала на Университетской площади МГУ. Забеги были разделены на три основных дистанции: 3 км, 10 км и полумарафон 21.1 км.

Не все знаменитости решились на полумарафон, зато десятку многие осилили. 

Всего в рамках забега, за участие в котором нужно было заплатить, было собрано более полумиллиона евро. Все эти деньги пойдут в фонд «Обнаженные сердца», который организует бесплатные службы ранней помощи сопровождения семей, воспитывающих детей до 6 лет с особенностями развития.