Всех фигурантов дело о крушении самолёта Falcon и гибели главы Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту "Внуково" отпустили под подписку о невыезде, об этом Metro рассказал адвокат одного из фигурантов Александра Карабанова.

- Всех отпустили под подписку, Владимир Мартыненко будет находиться дома, - сообщил адвокат.

Отметим, что ранее Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов этого дела и вернула его на доследование. При этом срок предварительного задержания заканчивался и следователь не успевал технически его продлить, поэтому всех фигурантов выпустили из СИЗО. Теперь же было принято решение выбрать иную меру пресечения.

Отметим, что Карабанов ранее заявил, что намерен добиваться, чтобы мера пресечения не была связана с ограничением свободы. После этого он планировал установить регламент остальных следственных действий.

Напомним, что 21 октября 2014 года в московском аэропорту "Внуково"   произошла авария с участием самолёта Falcon и снегоуборочной машины аэродрома.   Во время взлёта воздушное судно врезалось в автомобиль, который выехал на взлетно-посадочной полосу. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Водителем той машины и был Владимир Мартыненко.