В Москве водитель вместе с сопровождающим его пассажиром, пытаясь скрыться от сотрудников правоохранительных органов, наехал на одного из полицейских, а также протаранил шесть машин. Офицеры были вынуждены открыть огонь по нарушителям из табельного оружия.

Когда полицейские вновь попытались остановить водителя, тот снова сбил одного из представителей закона.

Оба подозреваемых, которых преследовали полицейские, в результате были задержаны, сообщает столичная пресс-служба МВД.

-В ночь на четверг на Рязанском проспекте участковыми был замечен "Опель Мокка" с водителем, в который, выйдя из кустов, садился неизвестный со свертком в руках. Сотрудники полиции решили проверить граждан, но на требование предъявить документы пассажир стал скрываться, а водитель начал движение задним ходом, наехав на участкового и совершая столкновения с препарированными вдоль дороги транспортными средствами, — говорится в сообщении.

В итоге погоня закончилась задержанием пассажира, который до этого уже имел судимость, чуть позже в рамках плана "Перехват" на улице Ферганской был задержан водитель автомобиля. Полицейскому с травмами груди и рук оказана медицинская помощь.

Что находилось в свертке и почему двое нарушителе отказались подчиниться сейчас выясняет следствие. Все материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.