Водитель "Феррари", который попал в аварию в центре Москвы на Крымском мосту, согласился признать свою вину, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной полиции Андрея Галиакберова. По его словам, теперь молодой человек должен будет оплатить штраф в размере 15 тыс. рублей.

- Столичная Госавтоинспекция вынесла ему постановление по административному материалу за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав… На 18-летнего водителя "Феррари" наложен штраф в размере 15 тысяч рублей, — сказал он.

При этом вопрос о возбуждении уголовного дела будет зависеть от итогов судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести телесных повреждений, полученных двумя пострадавшими в этом происшествии.

Напомним, что в ночь на 16 октября произошло крупное ДТП с участием "Феррари". Автомобиль двигался по Зубовскому бульвару в сторону Ленинского проспекта и при неизвестных обстоятельствах совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль вынесло на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями "Форд" и "Вольво".

Скандал сразу стал широко обсуждаемым из-за того, что за рулём виновника происшествия находился подросток, у которого не оказалось водительских прав. Кроме того, водитель скрылся с места ДТП и позднее его поместили в НИИ Склифосовского. Изначально студент МГИМО Томас Левиев заявил, что ему нет 18 лет, но позднее выяснилось, что он является совершеннолетним.