В столичном аэропорту Внуково усилены меры безопасности в связи с терактом в аэропорту Ататюрка Стамбула.

"Увеличен штатный состав Службы авиационной безопасности, проводится 100% досмотр на всех входных группах воздушной гавани и усилен личный досмотр всех подозрительных граждан, – сообщили АГН "Москва" во Внуково. – В данный момент аэропорт работает в штатном режиме, на деятельность аэропорта Внуково чрезвычайная ситуация в Стамбуле не повлияла".

Очевидцы теракта в Стамбуле рассказали Metro, как всё произошло

В аэропорту Домодедово отметили, что в настоящий момент обеспечивается авиационно-транспортная безопасность в соответствии со всеми предписаниями государственных органов.

В пресс-службе Шереметьево сообщили, что воздушная гавань работает в штатном режиме. "Аэропорт Шереметьево обеспечивает авиационно-транспортную безопасность в соответствии с законодательством и нормативными требованиями. В данный момент аэропорт осуществляет деятельность в штатном режиме", – сообщили в аэропорту.

Напомним, 28 июня в Стамбуле произошли взрывы в аэропорту Ататюрк. В результате нападения террористов-смертников погибло 36 человек, ещё 147 человек были ранены. СМИ также сообщили, что боевикам удалось устроить теракт в метро, которое находилось неподалёку. Согласно предварительной версии, взрывы в Стамбуле устроили боевики запрещённой в России организации "Исламское государство".