Вечером среды над обычно спокойной гладью Патриков разыгралось впечатляющее лазерное шоу с сердечками и надписью "ТЫ" по-английски. Она отражалась на струях фонтана, который неожиданно появился здесь во вторник.

– Когда это всё пробно пускали, жители подумали, что на пруду произошла авария и это мигалки скорой помощи, но, выглянув в окон, поняли, что это не так, – рассказала Metro муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач.
Никто не знал, что это такое: новый постоянный фонтан, фестиваль или частная увеселительная затея.

В Департаменте культуры Москвы Metro заявили, что эта территория не находится в их ведомстве, балансодержатель зоны отдыха "Патриаршие пруды" не смог оперативно предоставить комментарий... Ясно одно: кто-то кому-то так шикарно признался в любви.

По словам официанта ресторана, выходящего прямо на пруд, шоу было частью  праздника – свадьбы или помолвки, – который отмечали здесь в среду. Жители же рассказали Елене Ткач, что под конец на фонтанах высветилась надпись: "Саша, выходи за меня". Но обнаружить видео- или фотоподтверждение этому в соцсетях нам не удалось...

Зато их заполнили отклики, в основном негативные. Фонтан работал от генераторов, стоявших около домов. Из-за неприятного запаха жители не могли открыть окна...

– Третьи сутки под окнами гудят моторы огромных машин, чтобы вода вверх поднималась, – возмутилась под постом о фонтане в паблике "Патриаршие" Ольга. – Пруд не предназначен для такого вандализма.

А Илья, случайно оказавшийся вечером в среду на Патриках, поделился восторгом в "Инстаграме":
– Красота! Ощущаю себя отдыхающим в Адлере.