В Москве власти планируют ввести ряд ограничений на движения автомобилей в ряде округов 30 апреля и 1 мая, сообщает столичное ГИБДД. Перекрытие связано с подготовкой и празднованием Пасхи и Первомая. При этом движение маршрутного транспорта постараются максимально адаптировать к грядущим событиям.

Так, например, в столице 30 апреля экипажи ДПС будут охранять места проведения Пасхальных мероприятий, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения. В связи с этим в Южном административном округе ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

В Западном административном округе движение автотранспорта будет запрещено по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и улице 26-ти Бакинских Комиссаров.

В Юго-западном округе нельзя будет проехать Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе. Отдельно стоит отметить, что проблемы с проездом возникнут также улице Волхонка с 22.00 до окончания всех праздничных мероприятий.

1 мая представителями ряда общественно-политических организаций и движений в центральной части города будут проведены в различные шествия и митинги, в связи с чем почти весь центр и несколько других районов столицы будут перекрыты. Ограничения будут введены:

- с 6.30 до 12.00 по Кремлевской и Москворецкой набережным, улице Ильинка, улице Варварка, Васильевскому спуску, Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту;
- с 9.00 до 13.00 по улицам Тверская и Моховая;
- с 10.00 до 13.00 по Калужской площади и улице Большая Якиманка;
- с 10.30 до 15.00 по улице Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Моховой, Охотный Ряд, Воздвиженка, Знаменка, Театральной и Болотной площади;
- с 12.00 до 16.00 от станции метро «Октябрьское поле» по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро «Щукинская».