Сотрудник колл-центра "Содействие" Дарина в разговоре с корреспондентом Metro отметила, что виртуальная ярмарка вакансий для медицинских сотрудников будет работать и в дальнейшем, с 26 мая по 31 декабря 2015 года.

"Наша работа востребована, очень много желающих участвовать, много обращений - как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей. Операторы загружены работой, постоянно поступают предложения", - отметила Дарина.

Специалистка сообщила, что в своё время сокращённым медработникам отправляли SMS-оповещения с вакансиями. "Работники нам перезванивали, и если вакансия была ещё актуальна, мы консультировали медиков. Причём звонки поступают и по сей день. Возможно, это связано с тем, что сотрудники их увидели только что", - пояснила Дарина.

Виртуальная ярмарка вакансий была запущена в апреле 2015 года, проект существует чуть больше месяца. Сам Центр "Содействие" открылся в Москве 1 декабря 2014 года с целью оказания помощи сокращенным медработникам в трудоустройстве.

Сокращения в больницах Москвы начались в начале сентября 2014 года в связи с реорганизацией системы здравоохранения. Уволенные специалисты получали компенсации до 500 тысяч рублей.