В субботу ЦСКА и "Спартак" провели очередные матчи в чемпионате России по футболу. Красно-синие уступили в Ростове, а красно-белые переиграли дома пермский "Амкар". Корреспондент Metro связался с бывшим футболистом "Спартака" и поговорил с ним о матчах московских клубов.

О матче "Ростов"-ЦСКА (2:0)

ЦСКА сделал что можно. Им явно не хватило свежести после дерби со «Спартаком». Они по-прежнему пытались играть в командный футбол. Но «Ростов» сильно «кусает», не даёт приближаться к своим защитным порядкам. Сзади «Ростов» смотрится очень достойно – это заслуга Курбана Бердыева. Играют слаженно, почти без ошибок. Для ЦСКА такая игра убийственна. Они могли использовать Мусу с его скоростью, но он сыграл слабо. ЦСКА выглядел не так ладно, как мы привыкли видеть. Да, большую часть игры они провели на половине поля противника, но «Ростов» сумел выдержать натиск.

Определённо этот «Ростов» имеет схожие черты с «Рубином» Курбана Бердыева. Они так же жёстко играют в обороне, укрепляют центральную зону. К воротам сложно подойти. ЦСКА же, несмотря ни на что, молодцы. Это поражение для них – просто пощёчина, они выдержат. 

О матче "Спартак"-"Амкар" (2:1)

Мне игра «Спартака» не нравится. Не могу понять в какой футбол играет команда. Отсутствуют комбинационные действия. Игроки как будто не знают, что делать. Не потому что недоработали на сборах – просто не хватает мастерства. Моё мнение: «Спартак» купил не тех игроков, что были нужны. Нужен был игрок в центральную зону оборонительной линии, хотя бы один плеймейкер. Мельгарехо – не тот, кто был нужен, у клуба и без него есть нападающие. «Спартак» потратил деньги впустую. Видимо, красно-белые решили оставшиеся в чемпионате игры сыграть тем же составом, не тратить деньги. В общем, их игра оставляет плачевные впечатления.