Начиная с вечера пятницы, 7 августа, и заканчивая открытием метро в понедельник, 10 августа, изменится режим работы девяти станций столичного метрополитена.

Как сообщили Metro в пресс-службе Московского метрополитена, изменения связаны с ремонтными работами в столичной подземке.

Так, будут закрыты для пассажиров:
– Северный вестибюль станции «Коньково» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход будет организован через южный вестибюль.
– Восточный вестибюль станции «Варшавская». Вход и выход через западный вестибюль будет работать в обычном режиме.
– Южный вестибюль станции «Каховская» (выход к гостинице «Севастополь»). Вход и выход – через северный вестибюль.

До 10 августа южный вестибюль станции «Люблино» (со стороны первого вагона из центра) будет работать только для входа пассажиров в метро. Выход в город будет возможен только через северный вестибюль.

До 16 августа 2015 года только по выходным дням будет закрываться южный вестибюль станции «Пражская» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход в выходные дни будет возможен через северный вестибюль станции.

С 22 часов 00 минут 07 августа 2015 года пятницы до открытия метрополитена в понедельник 10 августа 2015 г. для ремонта закроется южный вестибюль станции «Юго-Западная» (со стороны первого вагона из центра). В течение всего периода закрытия пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем.

До 31 августа только по выходным дням будут закрываться:
– Вестибюль станции «Крестьянская застава». Вход метро и выход в город в указанные периоды будет возможен через вестибюли прилегающей станции «Пролетарская».
– Вестибюль станции «Римская». Вход в метро и выход в город – через прилегающую станцию «Площадь Ильича».
– Вестибюль станции «Марксистская». Вход в метро и выход в город – через прилегающие станции «Таганская» Кольцевой или Таганско-Краснопресненской линий.

Кроме того, до 14 августа 2015 года только по рабочим дням с 22:00 и до окончания работы метрополитена для проведения ремонтных работ закрывается северный вестибюль станции «Речной вокзал». На время закрытия вход и выход организуется через южный вестибюль станции.