Новости

В Вешняках подняли флаги в поддержку российских олимпийцев

Олимпиада в Токио официально стартовала
В Вешняках подняли флаги в поддержку российских олимпийцев
Татьяна Буцкая. Фото Дмитрий Нигматулин

Председатель общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая поддержала акцию "Поднимем флаг России", посвященную спортсменам нашей сборной, на которых сейчас наложены ограничения по использованию триколора и гимна.

Размеренный ход будней Востока столицы был приятно нарушен группой велосипедистов, которые подтянулись в два часа дня к скверу на Вешняковской улице. Как вскоре выяснилось, этими парнями и девушками оказались волонтеры "Совета матерей".

Они дружно подняли флаги и проскандировали: "Сборная! России!". Прохожие, спешащие по своим делам, останавливались и смотрели на происходящее с любопытством. Происходящее вызывало у них живой интерес. Татьяна Буцкая пояснила смысл флешмоба.

– Никто в мире не усомнится, что наша победа на олимпиаде принадлежит России. Наши спортсмены лучшие, флаг России достоин подниматься на международных соревнованиях, – подчеркнула Татьяна Буцкая.

Флэшмоб не ограничился Вешняками. Укрепив триколоры, велосипедисты проехались по нескольким районам Москвы. Татьяна Буцкая констатировала факт, что эта олимпиада останется без нашего гимна и флага, но это не сможет поколебать веру в победу сборной России.

– Вообще, эта Олимпиада выглядит странно. Зрителей на трибунах нет, медали надеваем сами на себя, наш флаг над спортивными аренами Токио так и не поднимется. Но как бы мы ни относились к странной олимпиаде, мы верим в наших спортсменов и для них развиваются сегодня эти флаги, – отметила Буцкая

Она добавила, что у нас в стране давние традиции поддержки спортсменов. Они были крепки и в Советской стране, и такими остались в новой России.