В вагоне Московского метрополитена произошла драка между молодыми людьми, сотрудники УВД на ММ и их коллеги из МУРа задержали подозреваемых в хулиганских действиях.

В полицию поступило сообщение о драке в вагоне поезда столичного метрополитена. По словам заявителей, в вагоне электропоезда, следующего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк", между двумя компаниями молодых людей возник конфликт.

В результате потасовки неизвестные нанесли множественные удары своим оппонентам, а также одному из них распылили в глаза газовый баллончик. После этого правонарушители покинули вагон и скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшие были доставлены в одну из столичных больниц.

По данному факту СУ УВД на ММ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", передаёт пресс-служба ММ на Московском метрополитене.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции столичной подземки установили и задержали основных фигурантов. Ими оказались уроженцы Москвы и Московской области из числа болельщиков одного из футбольных клубов, причисляющих себя к неформальному движению.

В ходе проведенных обысков у задержанных изъяты охотничий нож и электрошокер. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.