В этом году синоптики обещают москвичам жаркое и засушливое лето. Чтобы помочь жителям и гостям столицы с комфортом пережить причуды природы, администрация комплекса "Лужники" решила организовать специальную зону отдыха.

Кстати, она откроется уже в эту субботу, 20 июня.

Общая площадь летней зоны составит 1,6 гектара, она расположена на территории бывшего гольф-клуба. В распоряжении посетителей окажутся два открытых бассейна: большой с восемью дорожками длиной 50 метров (он предназначен для спортивного плавания) и маленький – площадью 200 квадратных метров (для тех, кто хочет освежиться и отдохнуть у воды).

Приятные бонусы – справка для посещения бассейнов не требуется, они оборудованы специальным подогревом воды (на случаи непогоды), пенсионерам и студентам – скидки.

На территории летней зоны также будет работать спортивный клуб с площадкой для тренировок на открытом воздухе, площадка для пляжного волейбола, детский развлекательный городок, летнее кафе и фреш-бар у воды.

В раздевалках аквакомплекса оборудованы сауны, которые можно будет посещать неограниченное количество времени без дополнительной платы. Работать комплекс будет до самого сентября ежедневно с 7:00 до 23 часов вечера.