Полиция Москвы обнаружила тела 94-летней женщины и её 66-летнего знакомого в квартире на улице Теплый Стан. Это произошло поздно вечером накануне. Сначала в полицию поступило сообщение о затоплении квартиры.

"После вскрытия данной квартиры были обнаружены трупы пенсионерки 1923 года рождения и проживавшего там же пенсионера 1951 года рождения", – рассказали в пресс-службе столичного главка.

Предположительно, смерть обоих граждан наступила около месяца назад. Сейчас трупы изучают специалисты судмедэкспертизы. По данному факту проводится проверка, передаёт "Интерфакс".

Напомним, в середине ноября 2016 года труп 88-летней москвички обнаружили после затопления соседей. Тело женщины пролежало в квартире год и уже успело превратиться в мумию.

Похожие случаи

  • Летом 2010 года в Сокольническом парке прохожие обнаружили мумифицированное тело, висящее на дереве.
  • В мае 2010 года в квартире на северо-востоке Москвы было найдено мумифицированное тело женщины 1971 года рождения, пролежавшее в квартире около трех лет.

Почему соседи не почувствовали трупного запаха?

  • По мнению патологоанатомов, запах может не идти. Особенно, если помещение как-то проветривалось. 
  • "В тех случаях, когда тело успевает мумифицироваться (если умерший атлетического телосложения, например) наблюдается такая особенность: в саму квартиру из-за сильного запаха даже зайти нельзя, а вот рядом с квартирой запаха не будет вовсе", – уточняли Metro эксперты.