В Сеть попало видео: на нём показано, как 11-летняя девочка пробралась на борт самолёта в столичном аэропорту Внуково ради того, чтобы улететь в Петербург.

Видно, как маленькая девочка с большим белым бантом в белой куртке и рюкзаком подходит с группой людей к человеку, который регистрирует пассажиров на рейс. Затем она "ныряет" под ограждения.

Девочка дождалась, пока сотрудник, проверяющий посадочные билеты, отвлечется на оформление других пассажиров. Убедившись в том, что сотрудник действительно отвлёкся, она спряталась за стоящими в очереди людьми и ушла на посадку в самолет. Маленький пассажир в итоге "зайцем" улетел в Петербург.

"Зайца" заметили сотрудники транспортной полиции в аэропорту Пулково. Правоохранителям девочка сказала, что прилетела не по билету: просто "увязалась" за другими пассажирами.

Уже известно, что юную москвичку отправят домой на поезде. Как сообщили в Комитете по социальной политике Петербурга, есть вероятность того, что девочка растет в неблагополучной семье, так что связаться с родственниками ребенка оказалось затруднительно.

Свою проверку параллельно с полицией проводят служба безопасности аэропорта Внуково и Росавиация.

Читайте по теме: В аэропорту Внуково рассказали, как 11-летняя девочка пробралась в самолёт до Петербурга

Читайте по теме: 11-летняя девочка пробралась в самолёт и бесплатно долетела из Москвы в Петербург