По состоянию на утро пятницы в стационарах Москвы находятся восемь человек, пострадавших в результате ДТП с участием автобуса и маршрутки. Среди них есть дети, один - в тяжёлом состоянии.

Как сообщили Metro в пресс-службе Мосгорздрава, всего по состоянию на 6.00 утра пятницы в стационарах города находится 8 человек, пять из них - в состоянии средней тяжести. Кроме того, двое детей - в удовлетворительном состоянии, один - в тяжёлом. А в четверг, в день аварии, из больницы был выписан ещё один ребёнок, пострадавший в результате столкновения автобуса с маршруткой. Ранее стало известно, что всего в ДТП пострадал 21 человек, 12 из них были госпитализированы.

Столичная полиция проводит проверку по факту произошедшего. Уже стало известно, что виновником аварии признан водитель автобуса, который проигнорировал знак "Уступите дорогу".

Напомним, инцидент произошёл в четверг, 19 ноября, в 18.35 по мск - на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара.

Отметим, что одно из самых громких ДТП с участием автобуса в столице произошло минувшим летом, когда водитель автобуса въехал в остановку, в результате чего погибли люди. Впоследствии сообщалось, что водитель автобуса неоднократно перерабатывал.