В Подмосковном Лыткарино 10 декабря произошло убийство местного жителя. По факту происшествия Следственный комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело. Уточняется, что погибшему было 46 лет.

Убийство случилось около девяти вечера. 

В ряде СМИ уже появилась информация, что в Лыткарино застрелили криминального авторитета. По предварительной версии следствия, потерпевший являлся директором местного кафе "Очаг" и ранее он был судим.

Злоумышленники произвели несколько выстрелов с близкого расстояния из пистолета "Макаров" или его аналогов. Криминалисты при осмотре места происшествия изъяли две гильзы и одну деформированную пулю.

Как сообщает телерадиокомпания "Звезда", убийство произошло, когда мужчина выходил из сауны и направлялся в сторону своей машины. Возле автомобиля его поджидал злоумышленник, который выпустил три пули прямо в голову жертвы. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Есть версия, что директора кафе застрелил киллер, который скрылся с места преступления на иномарке.

Уже назначено проведение ряда экспертиз. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершенному преступлению.