В Подмосковье 14-летняя школьница залезла на цистерну грузового поезда, чтобы сделать селфи, но задела контактный провод и погибла от удара током, сообщает ТАСС. Как заявила агентству представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова, по факту смерти на железной дороге проводится проверка.

- По предварительным данным, три несовершеннолетние подруги пришли на станцию Толстопальцево Киевского направления Московской железной дороги, чтобы сделать эффектное селфи. Одна из них залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда, выпрямилась во весь рост и задела контактный провод, - сказала Морозова.

От удара током в более чем 27 тысяч вольт, девочка скончалась на месте.

Отметим, что в последнее время проблема опасных селфи является самой обсуждаемой темой в обществе из-за случаев гибели подростков. Так ранее в СМИ стал знаменит случай, когда девушка, пытаясь сделать селфи с пистолетом, выстрелила себе в голову. Она воспользовалась травматическим пистолетом ИЖ калибра 9 мм, который оставил на работе охранник компании. А в середине мая в Петербурге подросток сорвался с крыши при попытке сделать селфи.

Все эти случаи даже побудили Общественную организацию "За безопасность" предложить ввести в школах факультативные занятия по "безопасному селфи". Также в Москве теперь действует горячая линия для селфизависимых.