Московские полицейские задержали банду из шестерых преступников, которые похищали людей, вводили инъекцию смертельного яда и требовали деньги в обмен на противоядие, об этом сообщает на официальном сайте МВД России.

Задержать преступников удалось благодаря заявлению одной из жертв группировки. Как сообщает МВД, похитители инсценировали аварию с предпринимателем, чтобы выманить его из машины. Когда все участники ДТП вышли проверить повреждения, злоумышленники напали на свою жертву.

- Потерпевший сообщил, что в 07.40 трое неизвестных ему мужчин, передвигаясь на автомобиле "Рено" по Ломоносовскому проспекту, инсценировали дорожно-транспортное происшествие с его машиной марки "Мерседес". Когда все участники "аварии" вышли из своих авто, чтобы посмотреть степень повреждений, водитель "Рено" ударил потерпевшего по голове, затем надел сверху темный мешок и посадил в свою машину. В салоне один из налетчиков сделал ему укол, пояснив, что это инъекция смертельного яда, - сказано в сообщении.

Когда предпринимателя вывезли в неустановленное место, похитители потребовали от мужчины 25 млн. рублей за противоядие. Через некоторое время преступники снизили сумму выплаты до 7 млн. рублей. Воспринимая угрозы физической расправой и убийством реально, мужчина выполнил требования членов группировки. Получив деньги, они отпустили предпринимателя, вколов предварительно противоядие.

В результате спецоперации полицейским удалось задержать шестерых злоумышленников в деревне Новогрязево Мытищинского района Подмосковья. При обыске оперативники изъяли четыре пары наручников, пневматический пистолет и куст растения, признанный согласно проведенной экспертизе марихуаной.

Сейчас следственные органы занимаются поиском других возможных пострадавших от рук преступников.