В Московской области следователи возбудили уголовное дело в отношении трёх жителей Подмосковья, которые пытались продать двух несовершеннолетних девочек в сексуальное рабство, говорится на сайте СК. Живой товар работорговцы оценили в 400 тысяч рублей.

-По версии следствия, трое жителей Московской области – двое мужчин и женщина, имея умысел на извлечение для себя материальной выгоды, договорились о продаже заведомо несовершеннолетних – двух 15-летних жительниц Подольского района Подмосковья третьему лицу за 400 тысяч рублей. Для реализации задуманного они прибыли к теплоходу, пришвартованному на Крымской набережной Москвы-реки, где в одном из кафе осуществили куплю-продажу подростков с целью оказания ими сексуальных услуг неустановленным лицам, - говорится в сообщении СК.

К счастью, в качестве покупателя выступил оперативный сотрудник, который вручил продавцам 10 тысяч рублей и листы бумаги, имитирующие купюры. Как только злоумышленники получили деньги, сотрудники полиции тут же провели задержание. Двое из них уже признали свою вину, ещё один отказался от дачи показаний.

Сейчас следователи продолжают расследовать дело и устанавливать все обстоятельства.