В парке Горького 1 июня произошёл конфликт между несколькими молодыми людьми, который вскоре перерос в массовую драку с участием десятков людей. Как сообщает телеканал НТВ, охране парка не сразу удалось успокоить дерущихся, конфликт то затухал, то разгорался с новой силой.

Как сказала Metro директор парка Ольга Захарова, участники конфликта подрались из-за музыки.

-Молодые люди не поделили музыку на танцевальной площадке. Служба безопасности парка своевременно отреагировала и вызвала полицию, скорую помощь и службу оперативного реагирования. Сотрудники службы безопасности парка до приезда полиции оперативно приняли меры и погасили конфликт, - сообщила она.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Как сообщили Metro в столичном МВД, сотрудники правоохранительных органов задержали 8 человек.

-Вчера около 19:30 от граждан в диспетчерскую поступило сообщение о нарушении общественного порядка в парке культуры и отдыха. На место прибыли сотрудники полиции, которые не обнаружили участников какого-либо серьёзного происшествия. Тем не менее, были задержаны 8 граждан, которые находились на месте предполагаемых событий. С ними провели профилактическую беседу, после этого они были отпущены. Жалоб и заявлений от граждан не поступало, - сказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас по факту происшествия проходит проверка.