Каток на ВДНХ в новогоднюю ночь будет работать до трёх часов ночи, то есть на час дольше, чем планировалось, пишут Известия. Чтобы попасть туда и посмотреть специально подготовленное представление желающим будет необходимо приобрести билет, стоимость которого составляет одну тысячу рублей.

При этом, по словам заместителя генерального директора ВДНХ Ирины Гординой-Невмережицкой, стоимость входа на каток в дневное и вечернее время останется прежней:

"31 декабря мы решили изменить рабочее время катка, для того чтобы с удовольствием могли покататься и семьи с детьми, и те, кто захочет провести на коньках новогоднюю ночь. Решили оставить в дневное и вечернее время тарифы буднего дня: с 11.00 до 15.00 стоимость взрослого билета — 200 рублей, в вечернее время — с 16.00 до 20.00 — 300 рублей, детские билеты стоят соответственно 100 и 150 рублей. А праздничная новогодняя ночь с концертом и фейерверком начнется в 21.30 и продлится до 03.00 утра. Стоимость билета единая для всех гостей вне зависимости от возраста, как в театре: 1 тыс. рублей".

На ВДНХ подготовлена специальная программа для желающих провести там праздничную ночь.

Вообще, в Москве специально для Нового года было организовано много площадок и мероприятий. В том числе специальная музыкальная программа подготовлена в парке «Музеон». А также ежедневно с середины декабря на всей территории Москвы работают праздничные павильоны с магазинчиками и развлекательными площадками, которые декорированы под популярные сказки. Всего таких площадок в столице более 30.

Кроме того, для тех, кто проведёт новогоднюю ночь на Красной площади, загорится световая проекция Спасской башни. Она зажжётся за несколько часов до наступления 2015 года и погаснет в районе шести-семи часов утра 1 января.