Жители Москвы и других городов России взволнованы: в соцсетях им стали приходить сообщения странного содержания. А именно: якобы МВД стало известно, что в Россию заслали 18 террористов-смертников, которые готовят атаку в ближайшие выходные. Страшную акцию смертники намереваются провести в крупных торговых центрах, в том числе и в Москве. В этих сообщениях МВД просит соблюдать меры предосторожности.

Выглядит сообщение следующим образом:  

ВНИМАНИЕ!!!
Ребята мне вот что прислали:
По информации МВД заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах.Предупредите знакомых и близких.
Пожалуйста отнесись серьёзно, у нас усиление очень мощное
Информация по метрополитену.

Официальный представитель МВД Елена Алексеева на своей страничке в Instagram заявила, что ведомство устанавливает источник сообщений.

- Изначально информация начала распространяться в республике Татарстан, а затем дошла и до Москвы, - пишет Алексеева. - МВД сейчас принимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов.

Отметим, что ранее агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина сообщило о том, что столичная полиция переведена на усиленный режим работы.

- Мы отрабатываем промышленные зоны, рынки и другие места, где могут быть иностранные граждане и лица, представляющие интерес в связи с их экстремистской деятельностью, - заявил Якунин.

По его словам, работа в усиленном режиме будет вестись "до особого распоряжения".