В столичный регион потихоньку приходит самая настоящая зима. По словам синоптиков, 10 ноября миновал среднемноголетний срок начала климатической зимы на территории столичного региона, но погода при этом пока сохраняла преданность осеннему характеру. На уходящей неделе в Москве было умеренно тепло, среднесуточная температура оставалась слабоположительной и те небольшие осадки, которые выпадали, были преимущественно в виде дождя. Однако вскоре эта ситуация изменится.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков, уже в эти выходные ожидается похолодание, а в воскресенье город накроет снегопад.

-Зима ждать не намерена. В предстоящие выходные в Москве заметно похолодает. Ночная температура станет устойчиво отрицательной, дневная понизится до нуля. Пятница и суббота будут относительно сухими днями, а вот в воскресенье циклон с запада принесёт первый снегопад. На всей территории столичного региона сформируется снежный покров и в начале следующей недели климатическая зима продолжит утверждаться в своих правах, - рассказал он.

Как сообщается на сайте МЧС, сегодня днём температура воздуха будет в районе 1-3°С. В городе облачно с прояснениями, ветер северный  3-8 м/с. Геомагнитная активность прогнозируется в районе 3-2 баллов.