Московская полиция задержала андрогена по прозвищу Алина Дэвис (настоящее имя Дмитрий Кожухов) за хранение и производство наркотиков. Теперь перед правоохранителями стоит серьёзная проблема, потому что они не могут определиться, куда посадить подозреваемого: в мужское или женское СИЗО, сообщает Lifenews.

Сложности у полицейских возникли из-за того, что правоохранители опасаются сажать его в мужское СИЗО. Из-за его женской внешности и психической нестабильности сокамерники могут его избить, изнасиловать или даже довести до суицида. В женское же СИЗО его не могут посадить по закону, так как он не производил каких-либо операций по смене пола и юридически является мужчиной.

В итоге сотрудникам полиции пришлось отпустить Кожухова под подписку о невыезде.

Отметим, что во время задержания Кожухов не оказывал сопротивление полиции. Он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. В общей сложности в квартире андрогина было обнаружен 12 граммов наркотического вещества.

Добавим, что ещё в середине мая жена Кожухова написала на своей странице в Вконтакте, что ей требуются деньги на адвоката для мужа. Она сообщила, что у него серьёзные проблемы.

- Дорогие подписчики! На этот раз мне действительно нужна ваша помощь!) НЕ на операции и тд, у Алисочки на этот раз серьезные неприятности :( Мне нужно сейчас очень срочно собрать 20 000 на услуги адвоката, - написано в сообщении.

Стоит также упомянуть, что ещё в начале августа она просила у подписчиков деньги на покупку химического вещества, который используют для производства наркотиков.