Сотрудники правоохранительных органов провели задержание бандитской группировки, которая занималась изготовление и продажей контрафактной парфюмерии. Как сказано на сайте московского МВД, преступники подделывали продукцию известных брендов.

-Сотрудниками столичной полиции пресечена деятельность этнической группы, члены которой организовали производство, хранение и сбыт контрафактной парфюмерной продукции известных фирм-производителей, - сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В банде состояло 10 человек из государств Ближнего Востока, Таджикистана и Азербайджана. Они настолько наладили производство, что имели собственные складские помещения в столице, расходные материалы. Масла, фурнитура для производства парфюмерной продукции они приобретали в ОАЭ, Турции, Китае, а упаковку изготавливали в типографии.
Полиция обнаружила свыше 40 тыс. парфюмерной продукции.

-Полицейские изъяли более 45.000 единиц готовой контрафактной парфюмерной продукции с нанесенными на нее товарными знаками ведущих фирм производителей, а также свыше 100 тысяч единиц комплектующих деталей и сырья для изготовления подделок: масла, краски, флаконы и упаковка, - уточнила Алексеева.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ, ещё пятерых задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к данному преступлению.