В Москве полицейские задержали в районе станции метро "Павелецкая" двух мужчин, которые насильно удерживали у себя в квартире четырёх девушек.

Ранее судимый 34-летний уроженец Омска и 23-летний уроженец Саранска представились сотрудниками спецслужб и приковали своих жертв к батареи у себя в квартире на улице Беговая.

В пресс-службе МВД Москвы сообщили Metro, что 9 августа в полицию поступило заявление от 28-летней уроженки города Уфы.

- В ходе следствия установлено, что девушка, оказывающая интимные услуги, прибыла по вызову в одну из квартир дома, расположенного по Беговой улице. В съемной квартире двое мужчин, представившись сотрудниками спецслужб, приковали ее наручниками к батарее.В этот же день злоумышленники вызвали еще трех девушек. В течение суток лже-сотрудники спецслужб держали потерпевших в квартире, осуществляя в отношении них противоправные действия, - сказал собеседник.

Кроме этого, преступники избивали своих жертв и снимали всё это на камеру. Отобрав все денежные средства, под угрозой распространения видеоматериалов о роде деятельности потерпевшей, они требовали информацию о потенциальных клиентах.

Все материалы переданы в ГСУ СК России по г. Москве для принятия процессуального решения. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений.