Столичные полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в хищении металлоконструкций на сумму в миллион рублей. Для своего преступного деяния он использовал арендованный кран.

Как сообщает пресс-служба УВД по ЗАО, заявление о хищении поступило в полицию 25 июля. Руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью сообщил в правоохранительные органы о краже.

Как выяснили полицейские, со строительной площадки, расположенной на улице Генерала Дорохова, неизвестный с помощью арендованного крана-манипулятора тайно похитил металлоконструкции на сумму свыше миллиона рублей.

Спустя полтора часа после поступления сообщения сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское установили местонахождение подозреваемого и задержали его на Каспийской улице.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовного дело по статье УК РФ "Кража". В отношении задержанного – 27-летнего приезжего из Северо-Кавказского федерального округа – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по розыску похищенного имущества.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – до 10 лет лишения свободы.