В Москве ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) предупредил водителей о сложной ситуации на дорогах Москвы в связи со снегопадом и гололёдом. В ведомстве также призвали воздержаться от поездок на личном автомобиле

Как сообщили Metro в пресс-службе ЦОДД, сегодня водителям стоит быть максимально внимательными на дороге.

- Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает, что в связи с ухудшением погоды прогнозируется затруднение движения автотранспорта на большинстве ключевых дорог Москвы. В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Вечерний час «пик» будет более растянут по времени и будет отмечен серьезными транспортными заторами.
Так, сегодня вечером возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, а также на Волгоградском и Рязанском проспектах, Люблинской улице и проспекте Андропова, — отметили в ведомстве.

Также в пресс-службе добавили, что в данных погодных условиях водителям машин следует соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Напомним, что синоптики обещали, что снег будет идти до конца выходных.