В столичном регионе по прогнозам экспертов в ближайшие дни сохранится благоприятная погода, а в выходные ожидается повышение дневной температуры вплоть до 30 градусов тепла.

"Похолодание в Москве закончилось, температура начала повышаться, - отметил в беседе с Metro ведущий эксперт Gismeteo Леонид Старков. - Сегодня при умеренном северо-западном ветре и незначительной облачности максимальная температура не превысит + 20...22 градусов. Это комфортная погода, но в тени необходимо одеваться в джемперы, пиджаки, лёгкие ветровки.

В пятницу характер погоды существенно не изменится. В дневные часы температура останется прежней +20...22 градусов. Самое главное, что повышается ночная температура. На ВДНХ воздух выхолаживался до -8 градусов, по области даже до -3. В ночь на пятницу минимальная температура ожидается на уровне -10...-12 градусов. А вообще, погода в праздники будет благоприятной, можно будет пребывать на открытом воздухе без ограничений.

В субботу дневная температура достигнет июльских дневных значений +25...27 градусов. А в воскресенье будет первая в этом сезоне 30-градусная жара. В субботу по-прежнему без осадков, в воскресенье возрастёт вероятность локальных кратковременных дождей".

Эксперт также отметил, что, по предварительным расчётам, теплая погода с превышением нормы на 6-7 градусов сохранится в столице в начале новой рабочей недели.