В Москве 27 октября сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант-2015" нашли семерых нелегальных мигрантов, которым удалось сделать из мусоросборников целую квартиру, сообщает на официальном сайте МВД столицы. Установить личности смекалистых уроженцев Средней Азии не удалось, так как у всех отсутствовали документы.

Стоит отметить, что мигранты проявили недюжую сообразительность при обустройстве своего необычного жилища 4-подъездном доме на Профсоюзной улице. В одном мусоросборнике они готовили еду, во втором оборудовали место для душа, третий использовали как склад, а в четвертом жили. Самый предприимчивый из них ночевал в комнатке консьержа, когда тот уходил домой на ночь.

Установить личности смекалистых уроженцев Средней Азии не удалось, так как у всех отсутствовали документы.

-Полицейские задержали семерых уроженцев Средней Азии, у которых отсутствовали документы, в связи с чем было принято решение о доставлении их в отдел полиции для проверки по учетным базам на предмет выявления совершенных преступлений на территории столицы, а также для дактилоскопирования, - сказано в сообщении.

В отношении всех задержанных были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).