В Москве вооружённая банда уличных гонщиков украла у курьера 10 баллонов с закисью азота на улице 1812 года. Как сообщил пострадавший полиции, ранее неизвестный заказал товар, указав данную улицу, а когда он приехал, его уже ожидали в засаде несколько людей на автомобилях.

В пресс-службе МВД Москвы рассказали Metro подробности происшествия.

- 30 августа в 3.15 на службу "02" поступило сообщение о разбойном нападении по адресу улица 1812 года. В ходе проверки обнаружено, что от неизвестного поступил заказ на 10 баллонов с закисью азота на данный адрес. Там группа людей, угрожая предметом, похожим на пистолет, ограбила пострадавшего. После они скрылись с места преступления на БМВ. Материальный ущерб составил 34 тысячи рублей, — сообщил собеседник.

Через час полицейским удалось задержать подозреваемых на набережной Тараса Шевченко. Там обнаружили Тойоту, где находились пятеро нападавших. Сотрудники правоохранительных органов задержали банду молодых людей.

По данному факту возбуждено дело по стать 162 УК РФ ("разбой"). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что закись азота часто применяется уличными гонщиками, чтобы повысить мощность автомобилей. В связи с этим основная версия преступленя - попытка молодых людей заполучить специфическое вещество для своих машин, чтобы участвовать в нелегальных гонках на улицах Москвы.