В Москве работница учебного заведения в течение долгого времени унижала 12-летнего школьника, чем чуть не довела его до самоубийства, сообщает информационный портал Lifenews.

По данным издания, преподавательница гимназии на северо-западе Москвы планомерно травила школьника и заставляла других учеников избегать его общества. В частности, она говорила, что он станет дворником, отказывалась проверять его тетрадь и постоянно оскорбляла его.

Женщина настолько сильно давила на него, что он сначала прятался в туалете, при её появлении, а после и вовсе стал задумываться над возможностью суицида. Именно в этот момент родители заметили произошедшие с их сыном изменения и забили тревогу.

— Ребёнок пришел домой и сказал, что не хочет больше жить. Она называла его такими словами, как "тварь", "гадёныш". Говорила, что его жизнь кончена и работать ему только дворником. Притом что Саша очень любил математику, в последнее время он не мог при такой травле нормально заниматься. Она отказалась проверять наши тетради, заявив, что ей противно, — рассказала мать шестиклассника.

Доказать факт травли оказалось несложно и учительницу уволили из гимназии. Более того, женщина даже нанесла побои ребёнку, когда узнала, что тот сообщил обо всём родителям.
По данному факту за унижение чести и достоинства ребёнка в полиции по району Хорошёво-Мнёвники на учителя завели уголовное дело. Сейчас преподавательница находится под подпиской о невыезде.