Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Среди задержанных— бывший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по району Перово Александр Рубанов, глава отдела угрозыска ОМВД по району Ивановское Андрей Ломакин и бывший сотрудник уголовного розыска Игорь Фролов.

Все экс-полицейские, входившие в преступную группу, ранее были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

По версии следствия, злоумышленники организовали на территории Восточного административного округа Москвы сеть гей-клубов.  Сотрудников туда нанимали через объявления в Интернете. Организаторы привлекали к оказанию интимных услуг в том числе и подростков. 

Как стало известно ТАСС, дети узнавали и передавали полицейским информацию о материальном состоянии клиентов. Если он оказывался богатым,  правоохранители задерживали его и требовали круглую сумму за непривлечение к уголовной ответственности за половую связь с несовершенннолетним. 

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество».