Сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров отбыл наказание и был отпущен из изолятора временного содержания. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

Последние 15 суток он находился во втором специальном приёмнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, которые находится на улице Мневники в Москве.

У дверей изолятора его ожидал Volkswagen Minivan с водителем и охранниками. Молодой человек сел в машину в сопровождении своего адвоката, отвечать на вопросы журналистов отказался.

Напомним, что 22 Руслан Шамсуаров вместе со своим другой были задержаны в Москве.

Молодые люди устроили гонки с полицейскими по столичным дорогам, нарушив при этом большое количество правил дорожного движения. Всё это время за рулём внедорожника находился друг Шамсуарова, сам же молодой человек сидел на заднем сидении и вёл прямую трансляцию происходящего в одной из социальных сетей.

Остановить гонщиков удалось лишь спустя шесть часов. Суд назначил им административный арест на 15 суток.

Позже Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников инцидента. В настоящее время дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти") и по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

Ещё по теме:

Сын вице-президента "Лукойла" устроил погоню в Москве

Сын вице-президента "Лукойла" попросил прощения за гонки с полицейскими по столичным дорогам