В Москве прошла торжественная церемония начала продаж билетов на чемпионат мира по хоккею 2016 года. Согласно данным пресс-релиза, в церемонии приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, знаменитый российский фигурист Илья Авербух и другие.

В рамках церемонии был вручен символический билет первому покупателю, также все желающие могли сфотографироваться с официальным талисманом чемпионата - Лайкой.

Официальным билетным оператором чемпионата стала компания Parter.ru, которая известна как организатор билетного сопровождения на Олимпийских играх в Сочи-2014, Гран-при России 2015, МАКС 2015 и других крупнейших мероприятиях.

Продажа билетов будет проходить в три этапа. С пятницы болельщики могут приобрести многодневные абонементы на игры в Москве, которые можно купить на официальном сайте чемпионата, кассах ледовых арен, на сайтах и в кассах билетных операторов-партнеров турнира.

Минимальная стоимость билета на хоккейный чемпионат будет начинается от 1875 рублей. Билеты на четвертьфинальные матчи начинаются от 4875 рублей, на полуфинал — от 8250 до 13500 рублей. Дороже всего будут билеты на финальный поединок: от 13500 до 22500 рублей.