Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения малолетнего ребенка из окна жилого дома на севере столицы, сообщается на сайте СК.

"По версии следствия, ребенок, находясь в квартире одного из жилых многоквартирных домов в Кочновском проезде, остался без присмотра родителей, самостоятельно забрался на подоконник и выпал из оконного проема с высоты седьмого этажа. Пострадавшего обнаружили очевидцы и вызвали скорую медицинскую помощь. С множественными травмами ребенок был госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь и устанавливается степень вреда, причиненного здоровью", - говорится в сообщении.

Сейчас следователи расследуют происшествие и выясняют все обстоятельства трагического инцидента. В связи с этим допрашиваются родственники, соседи и вероятные очевидцы произошедшего.

Статья 110 УК РФ (доведение до самоубийства) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Обвиняемый признаётся виновным, если удаётся указать факт доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.