Экс-спикер Госдумы и председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнёв скончался у себя дома в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зятя Селезнёва Андрея Андреева. В последнее время он боролся с тяжёлым заболеванием, но врачи ничем не смогли ему помочь. Андреев отказался уточнять, чем именно болел его тесть.

Напомним, что ранее Селезнёва госпитализировали в московскую больницу в связи с осложнениями после воспаления лёгких. Однако тогда же Lifenews сообщило, что у бывшего спикера онкологическое заболевание, и он находится в тяжёлом состоянии.

Напомним, что Геннадий Селезнёв был депутатом Госдумы с 1993 по 2007 годы и возглавлял нижнюю палату парламента с 1995 по 2003 годы. Изначально он входил в руководящие органы ЦК КПРФ, но в мае 2002 года он был исключен из партии, потому что отказался сложить полномочия председателя Госдумы. В КПРФ были не согласны с его распределением людей на руководящие посты. В октябре 2002 года Селезнев создал и стал во главе Партии возрождения России.