Сегодня в Москве пройдёт второй день фестиваля фейерверков, который завершит двухдневное событие. Ранее в столице со своими номерами выступили Казахстан, Эстония, Россия и Франция, сегодня же своё мастерство продемонстрируют Азербайджан, Португалия, Китай и Мальта.

Яркого шоу ожидают больше всего от Португалии и Мальты, так как команда из Португалии является обладателем рекорда Книги рекордов Гиннесса за самое масштабное шоу фейерверков в 2006 году, а команда из Мальты участвовала в создании самого крупного на сегодняшний день фейерверка по версии Гиннесса в Дубае (2014 год). На празднике фейерверков в Москве эти участники продемонстрируют зрителям последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства. Вечерняя программа события и само шоу начнётся в 21:30 и завершится в 23:00

II Международный фестиваль фейерверков пройдет в обновленном Братеевском каскадном парке. В этом году выбрали новую площадку, которая не только удачно располагается на воде, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков. Плюс дает возможность масштабировать фестиваль и подарить гостям фестиваля еще больше впечатлений.

Закроют фестиваль фейерверков в Москве 24 июля российские пиротехники, которые уже вне конкурса. устроят яркое мультимедийное шоу с использованием пиротехнических и лазерных технологий.

Читайте также: В Москве начался фестиваль фейерверков в Братеево (фото/видео)