Столичное правительство расширило список работ по капитальному ремонту домов. По просьбе жителей города со следующего года рабочие бригады будут менять оконные блоки в подъездах, одновременно с неотложным ремонтом фасадов чинить крыши и досрочно установят почти 4 тыс. новых лифтов. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к концу 2017 года в домах не должно остаться лифтов со сроком службы более 25 лет. Для достижения цели за год заменят более пяти тысяч лифтов, что является рекордом.

Узнать о ходе работ в своём доме москвичи могут на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru. Для получения информации нужно зайти во вкладку "Предоставление Фондом капитального ремонта сведений".

Руководитель Комиссии Общественной палаты города Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Александр Козлов отметил, что в 2016-м году в Москве начали приводят в порядок почти 2 тыс. домов, а в 1,4 тыс. домов основной объем работ завершен или находится в стадии завершения.

Программа капитального ремонта запущена в столице в 2015-м году. Её начали реализовывать в домах, состояние которых хуже всего, - это дома довоенной постройки и первого периода индустриального домостроения.