В Москве с 30 августа по 1 сентября пройдёт акция, ставшая уже для столицы традиционной, – “День без турникетов”. В культурно-развлекательной программе акции примет участие более 50 заводов, фабрик, промышленных и детских технопарков.

В культурную программу этой акции войдут лекторий, промышленный квест, концерт и "БеспринцЫпные семейные чтения". Metro представляет программу мероприятия:

1. Промышленный квест:

Участников "отправляют в прошлое" предприятия, чтобы они смогли восстановить уникальную полувековую историю завода. Москвичей ждет поиск загадочных промышленных артефактов, управление технологичным оборудованием, 3D-моделирование.

2. Лекторий "История малых дел" (31 августа, 19:00, Музей Москвы):

О том, как найти свою нишу в малом бизнесе, выработать стратегию и приобрести необходимые знания, 31 августа в лектории Музея Москвы расскажут предприниматели, у которых есть опыт ведения собственных проектов в столице. Модератор - президент бизнес-школы "Сколково" Андрей Шаронов.

3. Лекторий "Взгляд в будущее" (1 сентября, 16:00, ВДНХ, павильон "Космос"):

О том, какой будет Москва ближайшего будущего, в павильоне "Космос" на ВДНХ поспорят ученые и популяризаторы науки. Модератор встречи – глава представительства Singularity University в России Евгений Кузнецов.

4. "БеспринцЫпные семейные чтения" (1 сентября, 13:00, Хлебозавод 9):

Писатель Александр Цыпкин, актрисы Ингеборга Дапкунайте и Полина Максимова прочтут рассказы и отрывки из произведений, связанные с темой выбора профессии и его значения в жизни каждого человека.

5. Концерт Tesla Boy, Mgzavrebi, Brainstorm (31 августа, 19:30, "Технополис “Москва”"):