В Москве выясняются обстоятельства конфликта, который возник между двумя сотрудниками ДПС. Два инспектора устроили драку в ночь на 23 сентября в районе Крылатской улицы.

В пресс-службе МВД Москвы сказали Metro, что они не могут подтвердить или опровергнуть информацию именно о драке, но инцидент с ранением инспектора ДПС имел место.

- Информацию о конфликте и драке мы не можем ни подтвердить ни опровергнуть, потому что сейчас проводится проверка. Проверка направлена на установление причин и всех обстоятельств этого несчастного случая. Сам инцидент имел место, в результате один из инспекторов пострадал и был госпитализирован с травмами. Предположительно, имело место неосторожное обращение с травматическим оружием, - сказал собеседник.

При это агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции сообщило, что имел место именно конфликт. Он произошёл на бытовой почве. Полицейские в момент драки находились в свободное от службы время в гражданской одежде.

В случае установления виновности полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.