Последствия крупнейшего снегопада в Москве ликвидируют 10 тысяч единиц спецтехники.

Об этом АГН "Москва" заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"За ночь в городе местами выпало уже от 7 до 9 см снега. Коммунальные службы переведены в круглосуточный режим работы, на улицах задействовано порядка 10 тысяч единиц специализированной техники. Прирост снега в Москве в воскресенье и ночь на понедельник может составить до 15 см", – сообщил Бирюков.

По его словам, спецтехника проводит регламентные работы по сплошному прометанию улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных зон, зон парковочного пространства с последующей противогололедной обработкой.

"Под особый контроль взята уборка от снега мест массового скопления людей, подходов к станциям метро, остановкам общественного транспорта, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка", – уточнил заместитель мэра.

По прогнозу метеобюро Москвы, в воскресенье в городе сохранится снег, местами сильный, возможна метель. Температура воздуха колеблется от минус 7 до минус 9 градусов. Порывы восточного ветра могут превышать 15 м/с. Прирост снега к вечеру может достичь 4-6 см.

В ночь на понедельник снегопад в Москве продолжится, выпадет ещё 1-2 см при температуре от минус 11 до минус 13 градусов.