В столице полицией задержан мужчина, которого подозревают в покушении на жизнь полицейского и нападении на журналиста, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. Подозреваемый является родственником юного водителя автомобиля "Феррари", который устроил ДТП на Крымском мосту в Москве. Как утверждают в следственном комитете, злоумышленник атаковал журналиста, а также полицейского, который пытался его задержать.

Как пояснил Маркин, таким образом Александр Милирашвили пытался заступиться за своего юного родственника. Узнав, что его призывают сдаться добровольно, он решил послушаться и сам пришёл в правоохранительные органы.

- Он узнал из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, и предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР, - отметил представитель Следственного комитета..

Отметим, что ранее в СКР сообщали, что журналисты хотели взять интервью у водителя "Феррари" устроившего ДТП в Москве, но неизвестные мужчины не пустили их и даже уничтожили видеозаписи корреспондентов. Репортёрам пришлось вызвать полицию в связи с инцидентом, но охранники юного водителя отказались показывать свои документы, а один из них пытался покинуть больницу, наехав при этом на пытавшегося его задержать полицейского. Водитель провёз офицера полиции на капоте несколько метров, после чего скрылся.

По факту произошедшего в следственных органах требуют возбудить уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ), а также воспрепятствовании деятельности журналиста (ст. 144 УК РФ).

Напомним, что 16 октября в Москве произошло ДТП с участием "Феррари". За рулём был 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Как сообщили свидетели, "Феррари" выехал на встречную полосу на Крымском мосту и совершил столкновение с двумя автомашинами. Вероятнее всего подросток не справился с управлением.

Что ждет водителя сгоревшего в центре Москвы "Феррари"

Как сообщает Бизнес.fm, в МГИМО подтвердили то, что на юный водитель, а по совместительству гражданин Израиля Томас Леваев, учится на первом курсе экономического факультета. не исключено, что ему грозит исключение из университета. Но при этом под статью он вряд ли попадёт, так как травм, которые влекли бы за собой уголовную ответственность, в аварии никто не получил.