В Москве полиция занимается расследованием в связи с обнаружением в подъезде жилого дома по ул.Стартовая мёртвого тела, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, человек погиб в результате удушения.

По имеющейся информации, местные жители вызвали полицейских, когда увидели человек без признаков жизни. Экспертиза установила, что смерть 39-летнего потерпевшего наступила виз-за сдавливания органов шеи с полным поперечным переломом правого рога подъязычной кости, кровоизлиянием в ткань подчелюстных лимфатических узлов. Также у него обнаружили внутренние повреждения.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это лишь один из многих случаев обнаружения мёртвых тел в Москве за последний год.  15 сентября сотрудники правоохранительных органов в заброшенном московском ресторане нашли труп мужчины со следами пыток11 октября, тело новорожденной девочки  было найдено в столичном парке "Лосиный остров". А в конце ноября, 25 числа, в столице обнаружили труп мужчины со связанными руками и пакетом на голове.