Сотрудники правоохранительных органов Москвы ограбили задержанного по дороге в отдел, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. Сумма украденного составляет 48 тыс. рублей. Виновных сержантов полиции уже уволили.

Как рассказали Metro в пресс-службе столичного МВД, полицейские доставляли подозреваемого в продаже наркотических средств.

-Двое сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД по Бутырскому району везли в отделение задержанного по подозрению обороте наркотиков. Во время препровождения они похитили у него денежные средства в сумме 48 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе.

Собранные по факту произошедшего материалы направлены для принятия процессуального решения. Непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности

Отметим что это не первый случай нарушения закона со стороны сотрудников правоохранительных органов за последнее время. Ранее девятого июня столичные офицеры полиции задержали участников группировки, которая содержала игорные заведения. Двое из преступников оказались полицейскими. А в конце мая в Москве работник антикоррупционного управления МВД был задержан по подозрению в вымогательстве.