Сильный дождь, накрывший столицу во вторник утром, пойдёт на убыль, а ближе к вечеру москвичам лучше смотреть под ноги – будет сильная гололедица. Зато потом погода пойдёт на улучшение.

– Сегодня в столице облачно, осадки – местами сильные, – рассказали Metro в центре погоды "Фобос". – Идёт дождь, переходящий в снег. Ближе к вечеру, в ночь, будут наблюдаться гололёдные явления. На дорогах возникнет сильная гололедица. Максимальная температура в городе +2..+4 градуса, по области 0...+5 градусов. Вечером температура пойдёт на понижение. Ветер юго-восточный, с переходом к вечеру на западный. Предстоящей ночью в Москве и области будет облачно, с прояснениями. Ожидается кратковременный снег, гололедица, местами сильная.

Днём, 17 февраля, ожидается переменная облачность, местами возможен кратковременный снег. Температура воздуха ночью -3...-5, по области -2...-7. Днём в столице -1...-3, в Подмосковье – от 0 до -5. Ветер северо-западный, порывистый.

Как заверили нас в центре погоды "Фобос", в ближайшие дни такого дождя, который идёт сегодня, не ожидается.

– Погода пойдёт на улучшение, – отметил специалист. – Температура будет понижаться. 18 февраля в ночь без существенных осадков. -6...-8 по городу, -5...-10 по области. А днём без существенных осадках при переменной облачности. Температура в городе -2...-4, по области -1...-6.

19 февраля также будет без существенных осадков, ночная температура в столице -8...-10, в области -7...-12. Дневная -2...-4 в городе и -1...-6 по области